AC/DC преобразователи напряжения для экстремальных условий окружающей среды

Серия DP500IP от компании Deutronic имеет высокую степень защиты от неблагоприятных внешних условий, а также защиту от разнообразных электрических и механических воздействий.  Модель DP500IP создана по технологии D-IPS (Deutronic Intelligent Power System),  которая  позволяет полностью контролировать скачки напряжения в сети электропитания, осуществляя защиту от пусковых токов. Данная технология позволяет потребителям на предприятиях использовать предохранители, рассчитанные только на фактический рабочий ток системы, а не использовать плавкие предохранители на больший ток, с «запасом». Данные устройства рекомендованы к применению в гибридных транспортных устройствах, промышленном грузовом оборудовании. Благодаря высокой степени защиты (IP67), семейство DP500IP предназначено для использования источников в суровых условиях окружающей среды. Данная конструкция не только защищает устройства от неблагоприятных условий окружающей среды, но также устойчива к ударам и вибрации. Помимо всего прочего, преобразователь удовлетворяет всем требованиям к оборудованию типа UL, перечисленному в UL508, включая соединительный кабель, который также соответствует жестким условиям эксплуатации.

Блоки питания не должны устанавливаться внутри защитного шкафа. Монтаж может  быть осуществлен любым электриком без специальной подготовки в желаемом месте без затруднений. Пользователи, которые хотят установить  источник питания без громоздкого и дорогостоящего шкафа, предназначенного для защиты от неблагоприятных условий, должны получить конкурентное преимущество, используя источники питания DP500IP.

Основные преимущества серии DP500IP это, во-первых, высокая эффективность, как правило, от 93 до 95 процентов (в зависимости от выходного напряжения), с другой стороны, благодаря современной элементной базе, их работа стабильна при температуре окружающей среды -40 до + 85 °С. Простое винтовое крепление основания источника к поверхности осуществляет отвод тепла через контактное соединение и охлаждение на монтажной поверхности, всё, что Вам нужно сделать, это поддерживать температуру поверхности, на которую монтируется источник ниже 85 ° C.

Ассортимент продукции серии DP500IP включает в себя варианты 500 Вт с однофазным или трехфазным сетевым входом и с выходным напряжением 24 В (выходные напряжения 12 В и 48 В постоянного тока выполняются по запросу). Необходимо также отметить, что с  существующей топологией схемы по запросу могут быть реализованы различные выходные напряжения до 200 В постоянного тока. Еще одной особенностью является высокоточное значение выходного напряжения с погрешность  не более +/- 1%, которое достигается за счет использования современных микроконтроллеров.

Компания Deutronic планирует в ближайшее время приступить к выпуску  источников питания серии DP500IP  с возможностью дистанционного управления по Ethernet, CAN, RS232  с водонепроницаемыми разъемами, данные источники будут иметь индекс «С», кроме того могут быть реализованы дополнительные функции по требованию заказчика, такие как аварийные сигналы неисправности, перенапряжения, пониженная / повышенная температура и др.



ТипВходное напряжение переменное, В Выходное напряжение Постоянное, В Выходной ток, А
DP500IP-12 100-240 12 48
DP500IP-13.8 100-240 13.8 35
DP500IP-24  100-240 24 20
DP500IP-27.7 100-240 27.7 20
DP500IP/3-24 3ф 380-500 24 20

Для заказа продукции Deutronic, пожалуйста, свяжитесь с нашим офисом.